Shop Switzerland
Arc8 ht 29 v1
Zum Warenkorb hinzufügen 1590.— CHF
Alle Preise inkl. MwSt, exkl. Versandkosten

Rahmen

S
XL

 An Lager   
 Zur Zeit nicht an Lager.

Farb Optionen:

Design
Farben
Lackierung
Vorschau *

* Diese Vorschaubilder sind Visualisierungen und geben einen Eindruck, wie das Bike aussehen wird.

Rahmenset Kit

Sattelklemme ARC8 SC
Steckachse ARC8 TA
Steuersatz Evolve Headset
Spacer Evolve Spacer 10 mm
Vorbau ARC8 ICH
Konfigurator

Evolve

XC the modern way.

Built for Speed

Während der letzten Jahre sahen wir eine Entwicklung hin zu technischeren Strecken bei Crosscountry-Rennen, auf denen die Entscheidung zwischen Sieg und Niederlage oft in anspruchsvollen Passagen fällt. Das Evolve wurde mit Fokus auf diese moderne Form von Crosscountry entwickelt. Es ist leicht und steif, um mit viel Geschwidigkeit über die Steigungen zu kommen. Dank der vertikales Nachgiebigkeit verlierst du auch auf ruppigen Passagen deinen Schwung nicht. Sollte die Konkurrenz bis zur ersten Abfahrt mitgehalten haben, ist es da Zeit zur Attacke: Mit einem flachen Lenkwinkel und langem Reach fliegt diese Bike regelrecht auf den Abfahrten.

Facts

Wheel Size 29"
Travel 100-120 mm
Frame Weight 950 g
Sizes S/M/L/XL

Preise

Rahmenset

1590.— CHF  

Sollte deine Rahmengrösse oder gewünschte Spezifikation nicht an Lager sein, kannst du mit Rabatt vorbestellen

Konfigurieren  

ARC8 Evolve Details 0371
ARC8 Evolve Details 0364
ARC8 Evolve Details 0369

Geometry

Geometry ht v1
SMLXL
AReach415445470495
BStack598608617631
CTop Tube Length587620647676
DSeat Tube Length395440480535
ESeat Tube Angle74747474
FHead Tube Angle68686868
GHead Tube Length90100110125
HFork Offset46464646
IFork Length506506506506
JChainstay Length430430430430
KWheelbase1110114411731204
LBB Drop65656565
MStandover Height662684698721

Frame Specification

© 2019 by kreuz+quer GmbH handcrafted with | hosted by cyon